微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

 时间:2026-04-23 07:52:19

1、微信打开【我】的页面,选择【支付】;

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

2、在支付页面中,点击【钱包】;

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

3、在【钱包】页面中,选择右上角【账单】;

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

4、在账单页面中,点击右上角【常见问题】;

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

5、在常见问题中,上滑到最后找到【非大陆身份证实名用户,如何申请交易明细证明】,点击进入;

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

6、最后,在【非大陆身份证实名用户,如何申请交易明细证明】页面,选择【点击这里】跳转至申请页面,按要求提交信息后等待客服回复即可。

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

微信非大陆身份证实名用户怎样申请交易明细证明

  • 网商银行添加银行卡
  • 中信银行APP如何开通付款确认功能
  • 秀秀直播app怎么联系在线客服
  • 微信如何查询账单流水?
  • 网商银行消费账单如何查看?
  • 热门搜索
    耳机没有声音怎么办 如何制作自己的网站 路由器密码怎么设置 无锡旅游景点推荐 柠檬片泡水减肥法 成都市旅游局 死神动漫哪里可以看 如何复制 驾驶证如何换证 qq怎么打空白名字