微信的文稿与数据在哪里清理

 时间:2026-04-25 17:41:06

1、点击设置

打开微信,点击屏幕右下角”我“,点击页面里的“设置”。

微信的文稿与数据在哪里清理

2、点击通用

进入设置界面后,点击“通用”。

微信的文稿与数据在哪里清理

3、点击微信存储空间

点击界面中的“微信存储空间”选项。

微信的文稿与数据在哪里清理

4、点击管理微信存储空间

点击“管理微信存储空间”,选择清理的内容,进行清理即可。

微信的文稿与数据在哪里清理

  • 微信的文稿与数据一键清理教程
  • 微信的文稿与数据如何清理
  • 微信文稿与数据怎么清理
  • 微信文稿与数据怎么删除
  • 微信数据文件怎么删除
  • 热门搜索
    汽车游戏大全 姓氏头像大全 怎么练颤音 许地山简介 话题作文题目大全 脚干裂怎么办 无聊了怎么办 成都旅游景点大全 长城资料简介 汽车图标大全