支付宝个人账户变成商家账户

 时间:2026-04-29 10:03:51

1、进入支付宝会员

进入支付宝,点击我的,进入支付宝会员

支付宝个人账户变成商家账户

2、申请收钱码

支付宝首页搜索里输入「收钱码」,然后点击「申请收钱码」。

支付宝个人账户变成商家账户

3、开通商家服务

返回到支付宝的主页面,点击右下角「我的」,看到商家服务已经开通了,说明已经转变成商家账户了。

支付宝个人账户变成商家账户

4、查看收入支出

点击「商家服务」,可以看到自己每天的收入和支出的情况,以及一些服务功能。

支付宝个人账户变成商家账户

  • 怎么把支付宝个人账户变成商家账户?
  • 如何把支付宝的个人升级为商家
  • 怎么开通支付宝商户版
  • 怎么把个人收款改成商家
  • 怎么成为支付宝商家
  • 热门搜索
    工装裤配什么鞋 职工运动会简报 艾草的功效与作用 什么是海啸 云苓的功效与作用 小学语文知识点总结 语文知识大全 佛手的功效与作用 什么是泥石流 黑蒜的功效与作用