如何关闭淘宝的免密支付功能

 时间:2026-04-24 04:36:18

1、打开手机,点击支付宝APP。

如何关闭淘宝的免密支付功能

2、先点击页面右下角的我的,再点击页面右上角的设置按键。

如何关闭淘宝的免密支付功能

3、选择支付设置,点击它。

如何关闭淘宝的免密支付功能

4、点击免密支付/自动扣款。

如何关闭淘宝的免密支付功能

5、然后选择其他以签约的免密支付/自动扣款的服务,点击手机淘宝。

如何关闭淘宝的免密支付功能

6、最后点击关闭服务即可。

如何关闭淘宝的免密支付功能

  • 如何正确使用电解质分析仪?
  • 女人游泳的好处和注意事项有哪些?
  • 十几年养大花蕙兰经验分享
  • 唇釉怎么用呢
  • 如何将大智慧软件的二维码分享到微信朋友圈
  • 热门搜索
    鱼缸里的水草怎么养 飞机可以带多少行李 旅游介绍 墙面裂缝怎么处理 泰迪犬怎么看纯不纯 韭菜盒子怎么做的 做鱼丸怎么去鱼刺 皮卡堂怎么刷衣服 打篮球怎么过人 接触性皮炎怎么办