不连wifi怎么更新ios

 时间:2026-04-24 06:46:54

1、找到通用选项

在手机中找到【设置】,在【设置】页面中下拉,找到【通用】选项。

不连wifi怎么更新ios

2、找到软件更新选项

进入【通用】页面,页面上方找到【软件更新】选项,点击进入。

不连wifi怎么更新ios

3、点击无线局域网

返回设置页面,在页面上方找到【无线局域网】选项点击进入,打开【无线局域网】功能。

不连wifi怎么更新ios

不连wifi怎么更新ios

4、连接热点更新系统

打开【无线局域网】功能后,找到好友的移动热点名称,输入密码连接后,即可更新ios系统。

不连wifi怎么更新ios

  • 苹果怎么才可以不用wifi更新软件?
  • 不连wifi如何更新ios
  • iphone如何不连wifi更新系统
  • iPhone手机如何设置不用Wi-Fi更新系统
  • 苹果怎么用流量更新系统
  • 热门搜索
    山炮是什么意思 桂花鱼养殖技术 白色配什么颜色好看 什么是商务英语 二八定律是什么意思 sunset是什么意思 太平洋中间是什么 cdc是什么 幼儿园运动会感想 什么是配股