嗨呀如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-23 10:22:35

1、手机打开“嗨呀”App,嗨呀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨呀如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗨呀如何关闭消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

嗨呀如何关闭消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

嗨呀如何关闭消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示嗨呀关闭消息通知震动提醒成功

嗨呀如何关闭消息通知震动提醒

  • 原神怎么换账号
  • 原神永久兑换码使用方法
  • 哪里可以玩云原神
  • 原神五郎技能是什么
  • 原神如何开小号
  • 热门搜索
    夏天长湿疹怎么办 reits是什么意思 熊猫的生活习性 怎么调电脑待机时间 佛朗戈手表怎么样 如何治疗脱发 cdr是什么软件 如何申请qq 孩子早恋家长该怎么办 如何加入美团