vivo手机怎么把两张照片合在一起

 时间:2026-04-24 20:21:46

1、点击照片

在vivo手机的相册首页,点击照片的选项。

vivo手机怎么把两张照片合在一起

2、点击编辑

点击编辑的选项。

vivo手机怎么把两张照片合在一起

3、勾选照片点击拼图

勾选照片,点击拼图的选项。

vivo手机怎么把两张照片合在一起

4、点击拼接

点击拼接的选项。

vivo手机怎么把两张照片合在一起

5、点击保存

点击保存的选项。

vivo手机怎么把两张照片合在一起

  • vivo手机相册怎么拼图制作
  • vivo手机怎么把截图拼在一起
  • vivo手机如何拼图
  • vivo手机怎样拼图多张照片
  • 【vivo】手机怎样拼图
  • 热门搜索
    刻舟求剑告诉我们什么道理 卡其色裤子配什么颜色鞋子 拉毛是什么意思 cpu超频是什么意思 室内适合养什么花 名媛是什么意思 我能做什么 同人是什么 定投是什么意思 流口水是什么原因