华为手机怎么调出按键出来

 时间:2026-04-23 07:02:07

1、点击系统和更新

打开设置,点击“系统和更新”,进入系统和更新界面。

华为手机怎么调出按键出来

2、点击屏幕导航方式

在系统和更新界面,点击“屏幕导航方式”,进入设置界面。

华为手机怎么调出按键出来

3、完成设置

在设置界面,选择带有按键的导航方式,即可完成设置。

华为手机怎么调出按键出来

  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机屏幕下面三个键怎么设置
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 荣耀手机底部三个按钮怎么调出来
  • 华为手机底部的按键怎么设置?
  • 热门搜索
    杜鹃花怎么养家庭养法 活结怎么打 电脑自动锁屏怎么设置 有脚气怎么办 iphone怎么设置自定义铃声 乳液怎么用 牛肉汤怎么做 我的世界火把怎么做 radio怎么读 qq戳一戳怎么设置