微信电话怎么设置音乐

 时间:2026-04-23 03:22:21

1、点击设置

在微信我页面中点击【设置】。

微信电话怎么设置音乐

2、点击新消息通知

在设置页中找到【新消息通知】。

微信电话怎么设置音乐

3、点击来电铃声

进入页面后,点击【来电铃声】。

微信电话怎么设置音乐

4、点击更换铃声

在来电铃声页面点击【更换铃声】。

微信电话怎么设置音乐

5、点击使用

在选择铃声列表中,试听音乐并点击【使用】。

微信电话怎么设置音乐

  • qq如何区别手机在线和4g在线
  • 微信好友昵称后面的五角星怎么取消显示
  • 怎么知道QQ好友最后登录时间
  • 微信如何通过搜索手机号和微信号添加联系人
  • 微信运动为什么有的人突然不显示了
  • 热门搜索
    diy手工制作大全 缓解紧张的方法 起名大全 怎么提高工作效率 网上怎么找工作 微信朋友圈怎么发链接 财务报表分析方法 香港六合彩资料大全 罗马音怎么读 溜肝尖的家常做法