小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机管家取消联网定位方法
时间:2026-04-22 11:06:13
1、首先打开手机找到内置的手机管家。
2、然后单击右上角的设置图标。
3、接下来在设置下找到允许联网及定位,取消勾选。
4、最后再次确认并关闭即可。
小米手机系统桌面怎么卸载更新
小米手机如何设置双击电源键
MIUI13怎么关闭系统自动更新
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米手机自动杀后台怎么解决
热门搜索
什么是心理学
美联储加息是什么意思
suv是什么
端午节又叫什么节
处理器是什么
qy是什么意思
secret是什么意思
hbv是什么意思
everyone是什么意思
孕前检查挂什么科
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长