KK直播如何关闭直播推送提醒

 时间:2026-04-22 16:53:29

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何关闭直播推送提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何关闭直播推送提醒

3、设置界面点击“推送提醒”打开开播提醒设置界面

KK直播如何关闭直播推送提醒

4、开播提醒设置界面点击“直播推送提醒”后面的圆点

KK直播如何关闭直播推送提醒

5、“直播推送提醒”后面的圆点变为灰色即表示KK直播关闭直播推送提醒成功

KK直播如何关闭直播推送提醒

  • 欲望都市0.07 攻略
  • 神器眼镜攻略
  • 时空旅行攻略
  • 时间旅行者模拟器存档玩法
  • 杰米风云攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    贝儿欣奶瓶怎么样 广东省博物馆开放时间 东西南北怎么分 超高度近视怎么办 格外的近义词 感冒头痛怎么办 电脑中毒怎么办 的近义词是什么 显存怎么看 欣慰的近义词