微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

 时间:2026-04-22 04:24:05

1、打开手机微信,点击右下角的【我】。

微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

2、在个人中心点击左上角的头像。

微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

3、在个人信息界面点击【拍一拍】。

微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

4、设置有意思的文案,例如“再拍我就要碎啦”,点击【完成】。

微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

5、然后当好友拍你时就会显示已经设置好的文案了。

微信拍一拍后面怎么加有意思的文案

  • alcantara翻毛皮汽车内饰好不好?惊尘汽车用品专业解答
  • 无领导小组讨论的面试过程中有哪些得分技巧?
  • 什么软件能控制空调
  • YoLozb如何操作关闭推送
  • 卷毛比熊犬的饲养方法
  • 热门搜索
    债转股是什么意思 相夫教子是什么意思 连翘的作用与功效 大吃一惊的意思 蜻蜓点水是什么意思 crs是什么意思 直营店是什么意思 serious是什么意思 现在种什么蔬菜 okay是什么意思