安卓手机软件使用异常怎么办?

 时间:2026-04-28 06:42:49

1、首先,我们下拉一下任务栏。

安卓手机软件使用异常怎么办?

2、我们要进入系统设置界面,不同手机有不同的进入方法。

安卓手机软件使用异常怎么办?

3、接着就是找到“应用”选项。

安卓手机软件使用异常怎么办?

4、就是这个“应用”选项。

安卓手机软件使用异常怎么办?

5、接着我们找到出现异常的软件。

安卓手机软件使用异常怎么办?

6、然后点击进去,点击“清除数据”就可以了。

安卓手机软件使用异常怎么办?

  • 华为手机怎样自定义屏幕分辨率?
  • vivo怎么关闭应用安装检测
  • OPPO手机怎么设置单项权限
  • 华为应用市场安全检测如何关闭
  • 荣耀9如何关闭应用权限
  • 热门搜索
    上海电影博物馆 皮沙发怎么清洗 猜想的近义词 究竟的近义词 消防员怎么考 天然气表怎么换电池 怎么撸管最舒服 生活常识大全 怎么样开淘宝店 怎么装路由器