抖音耗电量太大怎么办

 时间:2026-04-23 13:25:00

1、打开手机的界面,点击抖音登录进入。如图

抖音耗电量太大怎么办

2、在主界面中,点击右下角的我进入。如图

抖音耗电量太大怎么办

3、然后,点击右上角的菜单图标进入。如图

抖音耗电量太大怎么办

4、在选项界面中,点击设置进入。如图

抖音耗电量太大怎么办

5、接着,找到清理占用空间进入。如图

抖音耗电量太大怎么办

6、最后在界面,点击临时文件和资源文件后面的清理即可。这样就知道抖音耗电量太大怎么办了。如图

抖音耗电量太大怎么办

  • 抖音耗电超快解决办法
  • 怎么结束抖音运行以减少电量消耗?
  • 在抖音中如何开启省电模式?
  • 手机开定位耗电快吗
  • 抖音后台怎么关?
  • 热门搜索
    苏子叶咸菜的做法 和平精英怎么玩 心电图怎么看 小孩食谱大全及做法 卤牛肉的做法 最正宗的做法 鸡胸脯肉的做法大全 黑米饭的做法 鼻子不通气怎么办速效办法 疤痕增生怎么办 空白页怎么删除