百度手机APP如何使用浮窗功能

 时间:2026-05-05 11:15:01

1、进入百度手机APP,点击您想要浏览的文章。

百度手机APP如何使用浮窗功能

2、进入“文章详情”界面,点击右上角的“更多功能”图标按钮。

百度手机APP如何使用浮窗功能

3、在下方弹出的“功能界面”中,点击“浮窗”按钮,即可将该文章加入到浮窗功能中。

百度手机APP如何使用浮窗功能

4、当您去到百度APP任何界面,比如回到首页界面,都会看到刚才加入浮窗的  文章,当您什么时候想继续浏览该文章时,点击该浮窗按钮即可。

百度手机APP如何使用浮窗功能

  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 百度开启任务悬浮窗设置
  • 百度app如何打开小窗口播放
  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 百度如何设置在悬浮窗播放视频?
  • 热门搜索
    赤道是什么 洁白的近义词是什么 ph值是什么 副司长是什么级别 梦见鸡蛋是什么意思 朋友搬家送什么礼物好 情人节是什么意思 什么是传统文化 血沉高是什么原因 张冠李戴的意思是什么