亲密付怎么使用

 时间:2026-04-25 16:56:09

1、点击亲密付

在支付宝界面中,输入亲密付,点击亲密付。

亲密付怎么使用

2、点击亲情卡

点击亲情卡选项。

亲密付怎么使用

3、点击赠送亲情卡

点击赠送亲情卡选项。

亲密付怎么使用

4、点击赠卡

选择好友,点击赠卡。

亲密付怎么使用

5、点击同意协议并赠卡

输入金额,点击同意协议并赠卡。

亲密付怎么使用

6、指纹验证

指纹验证或输入支付密码,对方进行支付时,就可以使用你的钱。

亲密付怎么使用

  • 支付宝中的亲密付功能怎么使用?
  • 亲密付在哪里设置
  • 支付宝亲密付在哪里设置
  • 支付宝亲密付怎么使用
  • 微信亲密付在哪里
  • 热门搜索
    大于号怎么写 怎么看银行卡余额 防火墙怎么关闭 脂蛋白高是怎么回事 少儿医保怎么办理 薄荷怎么吃 脚抽筋怎么办 玉是怎么形成的 糖蒜怎么腌制 眼线怎么画