蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?

 时间:2026-04-23 05:33:02

1、首先在手机中点击蘑菇街进入到蘑菇街界面当中来。

蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?

2、接着在蘑菇街界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?

3、然后在个人详情界面中点击左下方设置。

蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击推送消息提醒。

蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?

5、最后在切换的界面中点击最下方消息免打扰就可以开启这个功能了。

蘑菇街怎么开启消息免打扰功能?

  • 蘑菇街app怎么开启应用内消息提醒功能?
  • 蘑菇街怎么开启声音提醒功能?
  • 蘑菇街怎么开启个性化推送功能?
  • 蘑菇街怎么开启订单物流通知?
  • 蘑菇街怎么开启消息免打扰的功能?
  • 热门搜索
    夜王为什么不杀山姆 l怎么读 花甲怎么做好吃又简单 主角攻受怎么为我打起来了 切糕为什么那么贵 手机怎么截屏 busy怎么读 stories怎么读 小汽车怎么画 鸡中翅的做法大全