华为手机如何创建管理员账户?

 时间:2026-05-04 01:32:06

1、第一步,首先点击打开设置页面。

华为手机如何创建管理员账户?

2、第二步,然后点击页面铲央中的“用户和账户”。汽涛各

华为手机如何创建管理员账户?

3、第三步,接着点击“多用户”。

华为手机如何创建管理员账户?

4、第四步,再点击“添加用户”。

华为手机如何创建管理员账户?

5、第五步,最后添加账号头联始像和昵称,点击“添加”即可创建手机管理员账号,对手机进行账号管理。

华为手机如何创建管理员账户?

  • 华为手机应用锁怎么使用,软件应用怎么锁定
  • 华为手机怎么设置运行软件
  • 华为手机怎么退出华为账号
  • 华为账号如何删除登录设备
  • 华为手机怎么关闭多设备协同功能
  • 热门搜索
    脸上过敏红肿怎么办 显卡风扇怎么拆 干海参怎么保存 痔疮便血怎么办 奇迹三代翅膀怎么合成 淘宝怎么申请售后 黑色痘印怎么消除 肛裂是怎么回事 怎么写自我介绍 心累了怎么办