快手上如何查看购物订单

 时间:2026-04-22 08:11:27

1、打开快手APP,点击左上角的“导航”图标按钮,打开左侧滑动菜单。

快手上如何查看购物订单

2、在左侧滑动菜单中,点击“快手小店”菜单。

快手上如何查看购物订单

3、在“快手小店”界面,点击“我的订单”按钮。

快手上如何查看购物订单

4、进入“我的订单”界面,即可查看您在快手上所有购买的商品订单。

包括“全部订单”、“待付款”、“待发货”、“待收货”、“待评价”。

您可以对订单进行规则允许的操作。比如对“待付款”的订单进行删除,比如对“待收货”的订单进行查询物流信息等操作。

快手上如何查看购物订单

  • 拼多多退款退货怎么操作
  • 拼多多个人中心在哪
  • 拼多多退款成功但钱没到账怎么回事?
  • 拼多多购买商品后如何申请退款
  • 拼多多如何退货
  • 热门搜索
    好段摘抄大全 检查装置气密性的方法 84消毒液怎么消毒房间 长安悦翔怎么样 脚底长水泡怎么办 提高免疫力的方法 夜间快速止咳的方法 头痛的治疗方法 炒肉片的家常做法 怎么看电脑是多少位的