沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

 时间:2026-04-22 07:23:08

1、打开手机,点击对应的软件  沪江网校;

沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

2、点击右下角  我的  图标;

沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

3、点击右上角齿轮图标    设置;

沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

4、在课件   下载完成提醒处,点击滑动按钮;

沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

5、按钮显示为绿色时,该功能打开。

沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

1、沪江网校怎样设置课件下载完成提醒?

1、打开手机,点击对应的软件。

2、点击右下角我的图标。

3、点击右上角齿轮设置图标。

4、在课件下载完成提醒处,点击按钮。

5、按钮显示为绿色时,该功能打开。

  • 沪江网校app如何设置护眼模式?
  • 沪江网校 如何设置只在wifi时下载?
  • 沪江网校app的学生证在哪里可以看到?
  • 沪江网校 如何切换下载线路?
  • 沪江网校 如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    缓解牙疼的8个简单方法 炒面的家常做法 提出用英语怎么说 怎么做寿司好吃又简单 金夫人婚纱摄影怎么样 accident怎么读 考试前紧张怎么办 小孩感冒发烧怎么办 百叶窗怎么安装 balloon怎么读音