华为音乐怎样收藏喜欢的mv视频

 时间:2026-04-24 07:41:16

1、找到并打开华为音乐软件

华为音乐怎样收藏喜欢的mv视频

2、点击主页下方的“发现”

华为音乐怎样收藏喜欢的mv视频

3、进去之后,点击上方mv或是选择其他领域

华为音乐怎样收藏喜欢的mv视频

4、找到你所喜欢的mv并点击右下角的“三个点标志”

华为音乐怎样收藏喜欢的mv视频

5、最后点击“收藏”即可;如果遇到讨厌的视频,也可以直接举报

华为音乐怎样收藏喜欢的mv视频

6、总结:1打开华为音乐软件并点击下方的“发现”

          2点击上方的mv

          3点击mv右下角的“三个点标志”

          4最后点击“收藏”即可

  • 原神初识暗渊毒瘴现任务攻略
  • 原神神樱大祓任务怎么做?
  • 原神层岩巨渊第二个钟怎么去
  • 原神农民的宝藏石门怎么打开
  • 原神怎么获得蒲公英籽材料
  • 热门搜索
    羊排怎么做 葡萄籽油怎么吃 nars怎么读 调音器怎么用 降落伞怎么做 电子科技大学怎么样 years怎么读 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 我的世界活塞怎么用 苹果手机怎么备份