oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

 时间:2026-04-28 03:25:34

1、打开首页【设置】,如下图。

oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

2、那么点击【手势体感】,如下。

oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

3、单击【快捷手势】,如下。

oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

4、三指截屏单手操作就是两个快捷手势,目前是打开状态。

oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

5、点击两个后,变成灰色,那么就关闭了快捷手势。

oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

1、1,打开R9的设置。

2,打开手势体感。

3,打开快捷手势。

4,点击三指截屏单手操作。

5,开关绿色为开启快捷手势,灰色为关闭状态。

oppo R9S快捷手势怎么关闭打开

  • 番茄空心的原因及防治
  • 如何使用华为单板查询工具
  • 如何计算机组装
  • 高压线附件采取什么措施可以减少电磁辐射,水泥砖墙会阻挡部分电磁辐射吗?请专业认识解答?谢谢!
  • 造成水源污染的三个主要污染源是
  • 热门搜索
    夏普电视机怎么样 韩语你好怎么写 逸动怎么样 怎样才能健康减肥 刺梨可以减肥吗 怎么快速提高免疫力 苹果5怎么下载软件 婴儿奶粉怎么冲 眼影颜色搭配 跑步减肥的正确方法