手机QQ怎么解除单向好友关系?

 时间:2026-04-22 05:42:01

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么解除单向好友关系?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么解除单向好友关系?

3、在设置页面,找到“隐私”这个选项。点击进入隐私相关设置页面。

手机QQ怎么解除单向好友关系?

4、在隐私设置页面,找到“单向好友管理”这个选项。

手机QQ怎么解除单向好友关系?

5、然后找到要解除关系的好友,点击旁边的解除按钮即可完成设置。

手机QQ怎么解除单向好友关系?

  • 手机QQ如何设置好友关联
  • 怎么做橙子果冻
  • 胶质瘤能治好吗
  • 怎么查看QQ是否有单向好友
  • QQ空间快速登录
  • 热门搜索
    网约车驾驶员资格证怎么办理 鸡蛋柿子汤的做法 乌鸡汤怎么炖最有营养 咀怎么读 笔记本电脑开不了机怎么办 小龙虾怎么做 蹇怎么读 玥怎么读音 双皮奶怎么做 流鼻血怎么办