抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒

 时间:2026-04-25 22:46:23

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒

2、进入我的页面后,点击右上角的三道横杠;

抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒

5、进入通知设置页面后,将“私信应用内横幅提醒”后的开关关闭即可。

抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒

  • 抖音怎样开启私信应用内横幅提醒
  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒?
  • 抖音应用内横幅提醒怎么关闭
  • 抖音怎样开启应用内横幅提醒
  • 抖音怎样关闭应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    湄江风景区 圣诞节英语怎么写 win7怎么查看电脑配置 四川绵阳旅游景点大全 seagull怎么读 微波炉可以当烤箱用吗 怎么能去痘印 兔子的特点是什么 水密码怎么样 黄河口生态旅游区