知乎app的成就徽章在哪里查看

 时间:2026-04-22 02:00:41

1、手机里打开“知乎app”

知乎app的成就徽章在哪里查看

2、登录自己账号后,选中右下方的“我的”

知乎app的成就徽章在哪里查看

3、然后点击“个人主页”

知乎app的成就徽章在哪里查看

4、跳转后,点击“我的徽章”

知乎app的成就徽章在哪里查看

5、如图就可以看见自己完成的徽章

知乎app的成就徽章在哪里查看

6、不同的徽章需要不同的要求的,如图

知乎app的成就徽章在哪里查看

  • 知乎app在哪里修改密码
  • 知乎如何关闭”徽章随身带“功能?
  • 知乎怎么领取徽章
  • 知乎App在哪可以查看获得的徽章
  • 知乎徽章如何获得?在哪里查看?
  • 热门搜索
    广州美食攻略 狙击精英3攻略 鳞次栉比怎么读 减肥操视频 柳江古镇旅游攻略 背上肉多怎么减肥 我功夫特牛攻略 dnf鬼剑士时装搭配 孩子性格内向怎么办 b型血减肥