百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

 时间:2026-04-28 08:17:40

1、首先我们先打开百词斩app。

百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

2、然后我酱脂况们点击右下角的【我】

百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

3、之后我们点击右上角的设置图标。

百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

4、接着我们点击【学习提醒】

百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

5、然后点击打开驾昆【系统通知提醒】

百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

6、然后我们选择迅汽你要让它提醒你学习的时间即可。

百词斩APP怎么设置每日背单词的提醒时间?

1、1、首先我们先打开百词斩app。

2、然后我们点击右下角的【我】

3、之后我们点击右上角的设置图标。

4、接着我们点击【学习提醒】

5、然后点击打开【系统通知提醒】

6、然后我们选择你要让它提醒你学习的时间即可。

  • 健身教练课程之臂部肌肉群练习方法第一节
  • Visual studio code 打印美丽高颜值的代码
  • 在python中如何遍历字典的键-值对或者键、值
  • Python如何输出 9*9 乘法口诀表
  • 阅友免费小说怎么设置小说字号大小
  • 热门搜索
    激光去斑效果怎么样 qq群机器人怎么弄 路由器网关怎么设置 眼部有细纹怎么办 红警怎么结盟 公交卡消磁了怎么办 脚痛怎么办 wps怎么画流程图 胡萝卜汁怎么做 情趣内衣怎么穿