华为手机智能充电模式在哪开启关闭

 时间:2026-04-25 03:48:25

1、在手机设置页面找到电池选项。

华为手机智能充电模式在哪开启关闭

2、点击打开电池选项。

华为手机智能充电模式在哪开启关闭

3、进入电池设置界面往下滑动到最下方。

华为手机智能充电模式在哪开启关闭

4、然后点击选项更多电池设置。

华为手机智能充电模式在哪开启关闭

5、打开之后可以去查看智能充电模式的文字说明,了解这个功能是做什么的。

华为手机智能充电模式在哪开启关闭

6、然后就可以根据自己的使用来设置是否开启这个功能来使用。

华为手机智能充电模式在哪开启关闭

  • 荣耀手机信号不好信号差怎么办?
  • 华为手机网速慢怎么办
  • 华为手机网络卡顿怎么处理
  • 华为P30手机怎么设置熄屏快呼
  • 荣耀10信号差怎么解决
  • 热门搜索
    什么是国学 梅开二度是什么意思 布鲁氏菌病是什么病 牙齿黄是什么原因 塞翁失马焉知非福是什么意思 除权是什么意思 中外合作办学是什么意思 内脂是什么 通讯地址是指什么 7月13日是什么星座