手机怎么查看医保电子凭证

 时间:2026-04-24 13:29:31

1、打开手机下载好的支付宝APP,点击进入

手机怎么查看医保电子凭证

2、在首页的输入栏输入医保电子凭证,点击搜索进入

手机怎么查看医保电子凭证

3、在跳转页面找到证件中心,点击进入

手机怎么查看医保电子凭证

4、在页面内找到医保电子凭证,点击查看详情即可

手机怎么查看医保电子凭证

  • 医保电子缴费凭证怎么查询
  • 微信医保缴费凭证怎么查询
  • 医保缴费电子凭证单从哪里找
  • 医保凭证怎么查询
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 热门搜索
    如何去除鱼尾纹 是什么 如何使用投影仪 市盈率如何计算 无线开关怎么启用 电脑密码忘了怎么解锁 胎动频繁是怎么回事 普希金假如生活欺骗了你 安卓手机如何截图 如何清洗抽油烟机