华为手机锁屏提示音 怎么打开

 时间:2026-04-22 20:10:14

1、一、选择(声音和振动)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(声音和振动),进入页面内。

华为手机锁屏提示音 怎么打开

2、二、选择(更多声音和振动设置)。

如附图所示。 我进入界面后,点击(更多声音和振动设置),进入页面内。

华为手机锁屏提示音 怎么打开

3、三、选择(锁屏提示音)。

如附图所示。 我进入设置界面,将(锁屏提示音)开关,拉至“开”的位置,这样就操作到位了。


华为手机锁屏提示音 怎么打开

  • 华为如何设置解锁提示音?
  • 荣耀8x怎么设置收到微信消息亮屏提示
  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 华为手机在哪里开启锁屏提示音?
  • 华为手机是如何开启锁屏提示音的
  • 热门搜索
    吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌 learn是什么意思 柳条像什么比喻句 的反义词是什么 survive什么意思 数据漫游是什么意思 洗黑钱是什么意思 高程是什么意思 喝什么解酒最快最有效 kn是什么单位