苹果手机怎么连接电脑没反应只充电怎么办

 时间:2026-05-04 07:38:27

1、打开设置

iPhone主界面点击设置进入,如下图所示

苹果手机怎么连接电脑没反应只充电怎么办

2、点击面容ID与密码

设置界面点击面容ID与密码选项卡进入,如下图所示

苹果手机怎么连接电脑没反应只充电怎么办

3、打开USB配件功能

进入面容ID与密码设置界面,将下方的USB配件选项卡开关打开即可,如下图所示

苹果手机怎么连接电脑没反应只充电怎么办

  • 苹果手机如何传照片到电脑
  • iPhone照片怎么传到电脑
  • 苹果手机照片怎么传到电脑
  • 怎么导出iPhone7的照片?
  • 苹果手机怎么把照片导入电脑
  • 热门搜索
    怎么找兼职 吉利车怎么样 光圈怎么调 蒙版怎么用 我的世界冰块怎么挖 怎么戴隐形眼镜 阿提哈德航空怎么样 嘴唇发黑是怎么回事 湿气重的表现怎么调理 草莓怎么洗