如何关闭Hiya语音在应用程序消息中接受

 时间:2026-04-21 14:24:15

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Hiya语音在应用程序消息中接受

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭Hiya语音在应用程序消息中接受

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭Hiya语音在应用程序消息中接受

4、通知设置界面点击“在应用程序消息中接受”后面的圆点

如何关闭Hiya语音在应用程序消息中接受

5、“在应用程序消息中接受”后面的圆点变为灰色即表示关闭Hiya语音在应用程序消息中接受成功

如何关闭Hiya语音在应用程序消息中接受

  • 怎样删除QQ黑名单?qq黑名单的删除方法
  • 2022QQ屏蔽好友怎么解除屏蔽
  • 赫兹怎么切换账号
  • 如何查看QQ中的陌生人?
  • qq如何取消屏蔽消息
  • 热门搜索
    rar是什么格式 剪短发什么发型好看 蜻蜓点水是什么意思 ppp项目是什么意思 vga是什么意思 毛坯房是什么意思 什么是法治 green是什么意思 什么的果实 绝密级国家秘密是什么的国家秘密