华为手机无障碍模式怎么退出

 时间:2026-04-25 06:55:07

1、选择辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能

华为手机无障碍模式怎么退出

2、点击无障碍

进入辅助功能界面,点击无障碍

华为手机无障碍模式怎么退出

3、找到TalkBack

进入无障碍界面,点击TalkBack

华为手机无障碍模式怎么退出

4、关闭TalkBack

开启TalkBack,弹出提示点击确定

华为手机无障碍模式怎么退出

  • 华为手机怎么操作才能退出无障碍模式
  • 华为手机怎样解除无障碍模式
  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 华为手机盲人模式怎么滑动屏幕
  • 华为如何关闭无障碍模式快捷键?
  • 热门搜索
    绿茶婊什么意思 接二连三是什么意思 谷氨酸钠是什么 5月22日是什么星座 ciq是什么意思 成都有什么好玩的 mouth什么意思 什么是断掌 什么是低碳 脚本是什么意思