手机WPS怎么给文档加密

 时间:2026-04-25 11:15:51

1、在手机上打开WPS office进入主页面,点击【工具】。

手机WPS怎么给文档加密

2、在弹出的工具列表中点击【文档加密】。

手机WPS怎么给文档加密

3、可以选择帐号加密或密码加密的方式,这里以【密码加密】为例,点击进去。

手机WPS怎么给文档加密

4、在这里输入填入要设置的密码后,点击上方【完成】就可以给文档加密成功了。

手机WPS怎么给文档加密

  • wps如何加密文件
  • 手机WPS文档怎么设置加密
  • wps怎么加密文档
  • wps文件怎么加密
  • wps怎么设置文件密码
  • 热门搜索
    姊妹怎么读音 怎么查快递 怎么注册公司 ps怎么去水印 平米怎么算 怎么舌吻 便秘怎么办快速治疗 香肠怎么做好吃 怎么缩阴 word下划线怎么打