手机亮屏时长如何查看

 时间:2026-05-19 07:58:32

1、打开手机,进入手机上的设置,如下图所示:

手机亮屏时长如何查看

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

手机亮屏时长如何查看

3、在电池页面中,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

手机亮屏时长如何查看

4、进入页面后,即可查看到今日亮屏时长伟3小时51分钟,如下图所示:

手机亮屏时长如何查看

  • 手机如何查看今日亮屏时长
  • 怎么查看手机的亮屏时长?
  • 小米怎么看屏幕使用时间
  • 手机中在哪里可以查看今天一共亮屏多久?
  • 小米手机屏幕使用时间怎么看
  • 热门搜索
    钢琴谱怎么看 安全模式怎么进 电信呼叫转移怎么设置 我的世界船怎么做 眼睛疼是怎么回事 苹果怎么删除软件 提前还款利息怎么算 steam怎么加好友 大便拉不出来怎么办 淘宝运费险怎么用