手机变成黑白色彩怎么办

 时间:2026-04-21 16:44:26

1、点击打开更多设置

进入设置页,点击打开更多设置。

手机变成黑白色彩怎么办

2、点击无障碍选项

进入页面,点击无障碍选项。

手机变成黑白色彩怎么办

3、点击色彩校正选项

进入页面,点击色彩校正选项。

手机变成黑白色彩怎么办

4、点击关闭使用色彩校正的开关

进入页面,点击关闭使用色彩校正的开关即可恢复了。

手机变成黑白色彩怎么办

  • oppo手机突然软件变了颜色
  • 胡椒的功效与作用
  • 贪吃蛇大作战的战绩怎么分享到微信群
  • 红人直播昵称怎么修改
  • 教你做520数字切片
  • 热门搜索
    体积计算公式大全 树简笔画图片大全 饺子做法大全 苏格拉底简介 在线韩漫画大全免费观看 身份证图片大全 家庭养花大全 四路虎网址大全 起亚k5怎么样值得买吗 埠字怎么读