小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快影如何设置截屏特效
时间:2026-04-27 18:42:59
1、打开快影首页,点击【开始剪辑】。
2、选好剪辑视频,点击【特效】。
3、在特效页面,点击【画面特效】。
4、从所有特效中,找到【截屏特效】即可。
快影视频怎么添加素材库素材?
快影智能抠图怎么用?
手机快影中怎样合并视频
快影app如何添加特效?
怎么用快影给视频一键添加转场
热门搜索
ics是什么意思
打道回府的意思
成语及意思
什么中药祛斑
不以物喜不以己悲的意思
ext是什么意思
歌舞升平的意思
美女的奶奶长什么样
gsm是什么意思
什么叫平面图
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长