抖音如何抢镜?

 时间:2026-04-24 10:53:41

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音,并点击它,如下图所示。

抖音如何抢镜?

2、然后随便打开一个视频,并点击右侧的分享图标,如下图所示。

抖音如何抢镜?

3、接着点击抢镜,如下图所示。

抖音如何抢镜?

4、然后点击拍摄按钮,如下图所示。

抖音如何抢镜?

5、接着点击下一步,如下图所示。

抖音如何抢镜?

6、最后点击发布就可以了。

抖音如何抢镜?

  • 青藤根鸡蛋的经验
  • 抖音作品别人看不到怎么回事
  • 抖音如何给对方发私信听
  • 美团买菜怎么修改个人昵称
  • 抖音里收藏的音乐怎么删掉
  • 热门搜索
    股票术语解释大全 表白信怎么写 竹笋的做法大全 三星手机型号大全 鼻子干疼怎么办 物理内存怎么看 体位大全 鸡脖子的做法大全 宽怎么组词 中学作文大全