华为手机突然不计步的原因

 时间:2026-04-24 00:58:21

1、打开华为手机设置, 点击应用和服务。

华为手机突然不计步的原因

2、进入应用和服务,点击应用管理。

华为手机突然不计步的原因

3、进入应用管理,点击搜索运动健康,点击进去。

华为手机突然不计步的原因

4、进入应用信息,选择下方权限。

华为手机突然不计步的原因

5、找到运动健康权限,选择健身运动。

华为手机突然不计步的原因

6、进入健身运动访问选项,勾选允许即可。

华为手机突然不计步的原因

  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为手机步数不显示了怎么办
  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 热门搜索
    武昌理工学院怎么样 小学周记怎么写 黄果树旅游攻略 电子烟怎么样 隐藏文件怎么打开 投稿邮件怎么写 收到律师函怎么处理 丧尸围城3攻略 云门山风景区 长黄褐斑怎么办