会计随身学软件如何关闭重要通知功能?

 时间:2026-05-04 07:55:06

1、在手机系统桌面上,点击【会计随身学】软件图标打开。

会计随身学软件如何关闭重要通知功能?

2、在“会计随身学”软件主窗口中,选择【我的】图标进入。

会计随身学软件如何关闭重要通知功能?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

会计随身学软件如何关闭重要通知功能?

4、在“设置”窗口中,找到并取消【重要通知】功能项完成。

会计随身学软件如何关闭重要通知功能?

  • 教师随身学如何启用重要通知,建议开启
  • 会计随身学APP如何开启重要通知提醒?
  • 会计随身学APP如何注销?
  • 会计随身学软件如何取消公开课提醒?
  • 会计随身学,意见反馈怎么提交
  • 热门搜索
    吸奶器的作用 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 宋小宝得了什么病 粗糙的意思 车检需要带什么 eliauk是什么意思 who是什么意思 how do you do是什么意思 丝瓜藤的功效与作用 食用小苏打的作用