怎么关闭鱼耳语音隐藏定位

 时间:2026-04-22 00:13:37

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭鱼耳语音隐藏定位

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭鱼耳语音隐藏定位

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么关闭鱼耳语音隐藏定位

4、隐私设置界面点击“隐藏定位”后面的圆点

怎么关闭鱼耳语音隐藏定位

5、“隐藏定位”后面的圆点变为灰色即表示关闭鱼耳语音隐藏定位成功

怎么关闭鱼耳语音隐藏定位

  • 抖音怎样修改抖音号
  • 抖音如何设置不让别人看我的作品
  • 如何移除抖音推荐粉丝
  • 抖音作品更新通知设置在哪里
  • 快手怎么删除说说动态?
  • 热门搜索
    今年最流行的发型 倘若的近义词 枸杞怎么吃效果最好 员工旷工怎么扣工资 活泼的近义词 肾囊肿是怎么形成的 怎么改图片大小 好无聊怎么办 怎么减掉大肚腩 方便面发型