如何用手机看电子书

 时间:2026-04-22 18:19:59

1、首先在手机上下载安装QQ聊天软件,并注册,如下图所示:

如何用手机看电子书

2、登录打开QQ,如下图所示:

如何用手机看电子书

3、在点击五角星那个标示:如下图所示:

如何用手机看电子书

4、再先(阅读)项,如下图所示:

如何用手机看电子书

5、可以通过查找,或分类进行选择自己喜欢的书阅读,如下图所示:

如何用手机看电子书

6、选择后会如下图所示:

如何用手机看电子书

  • 为什么苹果13短信发不出去
  • 苹果手机发不出短信怎么回事
  • 苹果手机信息有个红色感叹号怎么去掉
  • 怎么解决苹果手机发不出去短信?
  • 苹果手机信息有个红色感叹号
  • 热门搜索
    树木的作用 什么是鸡皮肤 交通知识手抄报 头盔什么牌子好 省略号表示什么 桑葚干的功效与作用 奶酪和芝士有什么区别 薄荷脑的功效与作用 巴戟天的功效与作用 失业保险有什么用