淘宝缓存在哪清除

 时间:2026-04-23 20:38:55

1、找到淘宝,打开之后,在我的界面,找到右上角的设置。

淘宝缓存在哪清除

2、打开之后,在淘宝系统设置中找到并找到通用设置。

淘宝缓存在哪清除

3、打开之后,在通用设置页面拉到列表底部找到并选择清除缓存。接着选择选择确定,就可以清除淘宝系统所产生的缓存垃圾了。

淘宝缓存在哪清除

1、第一步.找到淘宝,打开之后,在我的界面,找到右上角的设置。

第二步.打开之后,在淘宝系统设置中找到并找到通用设置。

第三步. 打开之后,在通用设置页面拉到列表底部找到并选择清除缓存。接着选择选择确定,就可以清除淘宝系统所产生的缓存垃圾了。

  • 淘宝怎么清理内存空间
  • 苹果手机如何清除淘宝缓存
  • 淘宝内存空间在哪里清理
  • 手机淘宝占用空间很大怎样清理
  • 手机淘宝怎么样清除缓存
  • 热门搜索
    怎么做肉松 税费怎么算 治疗白发最好的方法 苦瓜怎么做好吃 昵称大全 调查研究方法 我的世界船怎么开 利息怎么算公式是什么 玉米怎么做好吃 新生儿打嗝的处理方法