微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

 时间:2026-04-28 18:53:26

1、百度搜索〖 微信公众平台 〗,进入官网;

微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

2、输入你的公众号账号和密码,用管理员与运营者微信号扫码登录;

微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

3、点击公众号主页左侧的〖素材管理〗;

微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

4、在〖素材管理〗里面点击〖新建图文素材〗;

微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

5、点击〖素材库〗〖图文列表〗下的〖+〗;

微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

6、选择你要〖自建图文〗还是〖分享图文〗,目前添加的图文最多能添加八个。

微信公众号怎样编辑发一条信息时能顺带几条信息

  • 6.7.0版本以后微信公众号封面尺寸大小是多少?
  • AU中如何移除亚音速隆隆声效果?
  • AE结合PS导出gif动画
  • AI软件中怎么预览文件
  • 在Indesign2018中如何更改参考线颜色
  • 热门搜索
    真人cs怎么玩 练腹肌最有效的方法 乐器大全 田口方法 太极音乐加长版大全 椎间盘突出症的治疗方法 维c银翘片怎么样 偏头疼的治疗方法 福利导航大全 好吃易做懒人菜200例