快手特别关注怎么设置,在哪里看

 时间:2026-05-06 21:48:26

1、打开快手APP,点击底部的【我】。

快手特别关注怎么设置,在哪里看

2、点击头像右侧的【关注】,进入关注页面。

快手特别关注怎么设置,在哪里看

3、选择要设置特别关注的人,然后点击右侧的【•••】。

快手特别关注怎么设置,在哪里看

4、在弹出的菜单中点击【设置特别关注】。

快手特别关注怎么设置,在哪里看

5、特别关注设置成功。

快手特别关注怎么设置,在哪里看

6、可以看到关注页面增加了一个“特别关注”栏,下面就可以看到特别关注的人。

快手特别关注怎么设置,在哪里看

  • 快手查找功能关闭怎么升级
  • 微信语音提醒时有时无怎么办?
  • 快手作品怎么删除掉
  • 快手性别怎么设置
  • 睡前这些动作代表孩子没有安全感,你注意到了吗
  • 热门搜索
    核桃分心木泡水喝的功效与作用 美宝莲粉底液怎么样 甘肃旅游网 ps如何去水印 黑瞎子岛在哪里 小儿尿频是怎么回事 如何控制食欲 哪里的苹果最好吃 怎么样隐藏wifi 心情不好发朋友圈的句子