miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

 时间:2026-05-07 05:22:40

1、拉下下拉菜单,然后点击右下角的“更多”

miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

2、点击下方的“通知栏设置”

miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

3、点击下方的“高级”

miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

4、点击“自定义运营商名称”

miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

5、输入自己想要定义的名字,然后按返回键返回。

miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

6、这时,左上角的运营商名称就变成了我们自定义的名字

miui操作技巧[6]:自定义修改左上角运营商名称

  • 怎么找到腾讯人工客服?
  • 怎么投诉腾讯客服
  • 如何联系腾讯人工客服
  • 腾讯客服如何转人工?
  • 腾讯视频如何联系人工在线客服
  • 热门搜索
    商务英语是什么 finish什么意思 5万左右买什么车好 十一月什么星座 cheap什么意思 容易上火是什么原因 买房契税什么时候交 喝什么茶养胃 事业单位考试考什么 电视盒子有什么用