当当怎么修改收货地址

 时间:2026-04-22 14:40:25

1、首先打开当当,点击右下角“我的”。

当当怎么修改收货地址

2、然后点击设置按钮。

当当怎么修改收货地址

3、接着点击“收货地址”。

当当怎么修改收货地址

4、然后选择要修改的收货地址,点击右侧的“…”。

当当怎么修改收货地址

5、然后点击“编辑”。

当当怎么修改收货地址

6、最后,编辑收货内容,点击“保存”即可。

当当怎么修改收货地址

7、总结:

1、首先打开当当,点击右下角“我的”。

2、然后点击"设置"—"收货地址"—“…”—“编辑”。

3、最后,编辑收货内容,点击“保存”即可。

  • 当当怎么设置收货地址
  • 醋溜魚片,酥脆可口,既开胃又解馋。
  • 蒲公英鸡蛋饼
  • 晨跑怎么跑更健康
  • 如何保存新鲜蘑菇
  • 热门搜索
    立邦漆怎么样 脸色不好怎么调理 可以空腹吃香蕉 北京周边旅游景点大全 电脑花屏怎么解决 中班幼儿年龄特点 孕妇可以吃杨梅吗 恩施旅游景点 坐月子可以看电视吗 怎么戒掉撸管