未定事件簿如何关闭背景音乐

 时间:2026-04-23 05:21:52

1、首先,点击未定事件簿APP

未定事件簿如何关闭背景音乐

2、点击左上角等级

未定事件簿如何关闭背景音乐

3、点击设置

未定事件簿如何关闭背景音乐

4、点击声音

未定事件簿如何关闭背景音乐

5、移动背景音乐栏上面的小球

未定事件簿如何关闭背景音乐

6、将小球移至最左侧,完成操作

未定事件簿如何关闭背景音乐

1、1、首先,点击未定事件簿APP

2、点击左上角等级

3、点击设置

4、点击声音

5、移动背景音乐栏上面的小球

6、将小球移至最左侧,完成操作

  • 米画师怎么设置通知消息全部已读
  • 乌冬的旅店如何查看每日新闻报纸的数量呢?
  • 纸书如何更换手机号
  • b站如何换绑手机号
  • QQ音乐“活动中心积分兑换语音流量”活动攻略
  • 热门搜索
    羽毛球用英语怎么说 干部考察谈话怎么说 猕猴桃怎么去皮 西洋参怎么吃效果最好 白带多是怎么回事 发烧39度怎么退烧最快 勐怎么读 狗鱼的做法 迈巴赫为什么挂黄牌 我怎么这么有钱