QQ音乐如何开启锁屏歌词

 时间:2026-04-22 18:33:31

1、手机打开“QQ音乐”。

QQ音乐如何开启锁屏歌词

2、点击“我的”。

QQ音乐如何开启锁屏歌词

3、点击右上方“更多”。

QQ音乐如何开启锁屏歌词

4、点击“设置”。

QQ音乐如何开启锁屏歌词

5、找到“锁屏歌词”。

QQ音乐如何开启锁屏歌词

6、点击右侧按钮向右滑动“开启”。

QQ音乐如何开启锁屏歌词

  • QQ音乐怎么开启锁屏歌词
  • 如何关闭QQ音乐锁屏歌词
  • QQ音乐怎么开启锁屏歌词?
  • #新人打卡#QQ音乐如何开启锁屏歌词
  • QQ音乐锁屏歌词怎么开启
  • 热门搜索
    申通快递怎么投诉 眼睛发炎怎么办 kilometer怎么读 电脑屏幕分辨率怎么调 嘴角烂了怎么办 苹果手机邮箱怎么设置 碓怎么读 excel怎么筛选 眼睛干涩怎么办 怎么走