小红书怎么修改头像?

 时间:2026-04-23 13:01:53

1、打开手机,找到“小红书”点击,如下图:

小红书怎么修改头像?

2、进入主页后,点击右下角“我”,如下图:

小红书怎么修改头像?

3、进入我的页面,找到“编辑资料”,如下图:

小红书怎么修改头像?

4、然后点击“修改头像”,如下图:

小红书怎么修改头像?

5、选择“从手机相册中选择”点击,如下图:

小红书怎么修改头像?

6、然后选择你想要的图像,点击“确定”,就可以啦,如下图:

小红书怎么修改头像?

  • 小红书如何修改头像?
  • 小红书怎样修改头像
  • 小红书怎么更换头像?
  • 小红书怎么更换头像
  • 怎样修改小红书的头像
  • 热门搜索
    慈禧秘密生活 如何给自己定位 生活指数 如何设置幻灯片背景 空调睡眠模式是什么意思 如何查询托福成绩 生活需要挫折 生活伴侣 唐山生活网 连云港职业技术学院怎么样