teambition怎么设置任务每日邮件提醒

 时间:2026-04-26 19:16:04

1、打开手机,点击teambition APP;

teambition怎么设置任务每日邮件提醒

2、进入APP,点击左上角的【头像】;

teambition怎么设置任务每日邮件提醒

3、弹出操作菜单,点击【通知设置】;

teambition怎么设置任务每日邮件提醒

4、进入通知设置菜单,找到【每日邮件提醒】;

teambition怎么设置任务每日邮件提醒

5、将每日邮件提醒后边的开关【打开】,这样每天都会收到当日任务的提醒邮件,完成;

teambition怎么设置任务每日邮件提醒

6、以上就是【teambition怎么设置任务每日邮件提醒】的步骤,感谢阅读。

  • WPS表格中如何使用ROUND函数对数据进行四舍五入
  • 【Excel 】如何快速计算间隔天数?
  • 分别提取Excel单元格中的日期和时间
  • Excel如何提取日期中月份的英文首字母
  • 如何在Excel中进行多列多条件排序
  • 热门搜索
    联通怎么查话费 dear怎么读 favourite怎么读 苹果怎么设置动态壁纸 太胖了怎么办 鲜猴头菇的家常做法 素馅包子的做法 支原体感染怎么引起的 煜怎么读 空调不制热怎么回事